понедельник, 16 мая 2011 г.

Хотите верьте, хотите нет...

Иногда в газетах, журналах или в сети натыкаешься на информацию, которая порой удивляет, порой шокирует, настораживает или просто кажется смешной и нелепой, но никак не правдоподобной. Мы тут же начинаем "примерять" ее на себя или близких, и то ли соглашаемся, то ли нет. Можем задуматься, либо пренебрежительно фыркнуть "бред", можем принять как озарение и пояснение некоторым действительным фактам. Каждый воспринимает по-своему, основываясь на своем опыте и убеждениях.
Поэтому я не стану никого убеждать в правильности и точной достоверности такой информации. Я просто предлагаю ознакомиться, а уж верить или нет — дело каждого личное.
Интересную информацию получили ученые, выясняя Кто умнее- мужчина или женщина.


Уникальную информацию получили в ходе исследований норвежские ученые. Стало известно, что у человека с удалением каждого зуба ухудшается память. Как казалось бы, связь мозга и зубов нет, но  тем не менее было доказано, что чем Меньше зубов, тем короче память.
Начали подобные исследования первыми японские ученые, проводя испытания на грызунах. Их  выводы подтвердили норвежцы, проведя исследования на людях.

А вот Британские ученые нашли интересную зависимость, что чем
Больше родинок, тем меньше морщин! Долгое время считалось, что многочисленные родинки на теле говорят о повышенном риске возникновения меланомы кожи. Ученые измерили повторяющиеся последовательности ДНК, защищающие концы хромосом, которые по мере старения организма укорачиваются. При этом  клетки теряют способность к нормальному делению и, в конце концов, умирают. Так вот у людей с немногочисленными родинками эти эти последовательности намного короче, а чем больше родинок, тем длиннее цепочки хромосом, замедляющие старение организма.Поэтому у таких людей меньше морщин, что дает им возможность выглядеть, в среднем, на семь лет моложе своих сверстников.   Имеющие  более сотни родинок на теле, в два раза реже заболевают остеопорозом, то есть имеют более прочные кости.

Так что давайте беречь зубы, не бояться родинок,  и вообще- будем все здоровы!



2 комментария:

  1. Ага, а если подрезать волосы то уменьшается связь с космосом... Были бы бабки я б нашел связь между фазами луны и половой активностью трехлапых кроликов

    ОтветитьУдалить
  2. Смейся- смейся, но про волосы есть доля правды.Именно связь...

    ОтветитьУдалить