четверг, 12 мая 2011 г.

Toyota - несколько слов о достижениях

Как ни удивительно, но первоначально компания Toyota не имела ни малейшего отношения к автомобильной промышленности, а занималась текстилем! А вот к мировой популярности именно автомобильную марку Toyota привел сын владельца компании, который положил начало разработке первых авто в далеком 1933 году. А стартовым капиталом стали средства, полученные от продажи патентов на английские прядильные машины компании Platt Brothers.

Первый автомобиль Toyota
Первый автомобиль был выпущен уже через два года.
Привести компанию к расцвету помогла уникальная система управления производством. Воплощение ее в производство позволило устранить все виды потерь — материалов, времени, производственных мощностей. Компания развивалась, активно разрабатывая собственные конструкции, проводя обширные исследования и расширяя модельный ряд.

Улучшение экономической ситуации позволило увеличить рост продаж, и в 1962 году Toyota отметила выпуск своего миллионного автомобиля.
Сегодня легковые и грузовые автомобили этой марки можно встретить на дорогах всех Европейских стран, Америки, Азии, Южной Африки и даже на Северном полюсе!

В 2007 году автомобиль Toyota Hilux вопреки мнению специалистов сделал невозможное: преодолев расстояние в 713 км за 6 дней при температуре воздуха -36°С и ниже, автомобиль достиг мест, где до этого «не ступало колесо автомобиля» — точки Северного полюса и победил в гонке с ездовыми лайками.

Теперь Тойота — один из признанных крупнейших мировых автопроизводителей, объединяющих множество компаний.

Приняв в 2002 году участие в автогонках Formula 1, Toyota вступила в новую сферу.


Toyota Prius


Toyota Priusавтомобиль, один из чемпионов по экономии горючего. Расходуется 6,1 л бензина на 100 км пробега по шоссе и 5,7 л на 100 км по городу.


1 комментарий: